Что делать, если я не могу трудоустроиться на работу няней?

Здравствуйте!!! Устраивалась на работу няней. Не взяли. Причина- стою на учете в психдиспансере с 2005 года. Работодатели объяснили , что получили досье из мвд. В писхдиспансере дали справку, что не состою на учете. В интернете - стою по сей день. Что делать..

Уточнение от клиента

Я оплатила вопрос. Почему у него стоит статус " бесплатный"?

, светлана, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

В писхдиспансере дали справку, что не состою на учете.

Вы эту справку предоставили работодателю?

Поясните куда  Вы устраивались няней?

В соответствии с трудовым кодексом не обоснованный отказ в трудоустройстве запрещен.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.