Может ли обвиняемый поменять показания, если при допросе не было адвоката?

Может ли обвиняемый поменять показания? Если при допросе адвоката небыло он пришел только роспись поставил

, Мария, г. Новороссийск
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Менять показания обвиняемый может хоть при каждом допросе, независимо от того, был адвокат или нет. Другой вопрос, если Вы сможете доказать, что адвоката действительно не было при даче показаний, тогда этот допрос нужно признавать недопустимым доказательством, на которое стороны в дальнейшем не смогут ссылаться. В противном случае данные показания могут быть оглашены при наличии противоречий с последующими и учтены судом в качестве доказательства.