Работа без приписного

У меня двойное гражданство РФ и Молдовы,до 18 лет жил там. Нет приписного свидетельства РФ, учусь сейчас в Вузе и думаю идти официально работать. Могут ли меня трудоустроить как гражданина РФ если я не служил? Если нет, то можно ли как-то устроиться по Молдавскому паспорту?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! То, что вы не сужили, не является препятствием для устройства на работу, но дело в том, что в соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ, одним из обязательных документов, которые нужно предъявлять при заключении трудового договора, это

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу

Поэтому, если хотите устриться официально на оаботу, вам следует вствть на воинский учёт.

Здравствуйте, Алексей! То, что вы не сужили, не является препятствием для устройства на работу, но дело в том, что в соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ, одним из обязательных документов, которые нужно предъявлять при заключении трудового договора, это

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу

Поэтому, если хотите устриться официально на оаботу, вам следует вствть на воинский учёт.