После заключения трудового договора отработал месяц, но мне не выплатили зарплату

Здравствуйте, я устроился на работу мы с компанией заключили трудовой договор, я отработал 1 месяц мне не выплатили зарплату, что делать в этой ситуации?

, Владислав, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте!

В день увольнения Вас должны были рассчитать и выдать трудовую книжку. Если чего-то из этого не было, то можно обращаться в суд.

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения.

Иван Смирнов
Юрист, г. Москва

Подайте жалобу в трудовую инспекцию если не поможет идите в суд!

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравмтвуйте.

Согласно ст. 236 Трудового кодекса, при нарулении работадателем установленного срока выплаты зарплаты, работадатель обязан выплатить с их уплатой процентов в размере не ниже 1 /150 жействующин в это время ключевой ставки  ЦБ от не выплаченной в срок сумм за каждый день задержки. Таким образом вы можете потребовать к зарплаье еще и компенсацию. Таже ситуация при увольнение. Вы можете обратиться в суд с иском о выплате вам зарплаты. Ну в том случае, если не намерены больше работать у этого работадателя. Потому что отношения у вас испортятся.

Всего хорошего