Могу ли я оформить перед декретом ежегодный отпуск?

Здравствуйте ,была в отпуске в июле 2019 года .Уйду в декрет предварительно в январе 2020 года ,могу ли я оформить перед декретом ежегодный отпуск за 20 й год ?

Уточнение от клиента

оформлена с 6.11.2018г

, Диана, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Диана, здравствуйте. На самом деле Вы не указали одно важное обстоятельство. Вы с какой даты работать начали? Надо понимать когда у Вас начинается и когда оканчивается рабочий год. Отпуск дается за каждый рабочий год. Не календарный, а именно рабочий. Если у Вас до выхода в декрет уже будет идти следующий рабочий год, за который отпуск еще не использован, Вы можете взять отпуск до выхода в декрет.

С уважением!

Диана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, на работе оформлена с 6.11.18г, могу ли я взять отпуск и в какой месяц это лучше сделать?

Можете. Перед выходом в отпуск по беременности и родам (Вы написали, что это будет в январе 2020 года), Вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск.