Страховая после дтп 2 раза перечислила одну и ту же сумму и опомнилась через год,обязан ли я ее платить?

страховая после дтп 2 раза перечислила одну и ту же сумму и опомнилась через год,обязан ли я ее платить?

, александр, г. Старый Оскол
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр! Поскольку с Вашей стороны имеется неосновательное обогащение, то страховая компания имеет право требовать от Вас ошибочно перечисленную сумму. При отказе страховая компания, скорее всего, обратится в суд. Суды такие иски удовлетворяют, если они заявлены в течение срока исковой давности (3 года).