Штрафы, нарушение должностных обязанностей

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Что произойдет со специалистом НРС в случае получения им штрафа за производство работ без разрешения на строительство и являющимся ответственным за организацию строительства.

, Дмитрий, г. Уссурийск
Павел Мазур
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий. Вы штраф уже получили? Или  вы спрашиваете какой штраф предусмотрен за данное правонарушение? Уточните пожалуйста.

Дмитрий
Клиент, г. Уссурийск

штрафы не главное. Предприятие оплатит. Влияют ли штрафы на членство в НРС?

В вашем случае не должно ничего произойти, только если вы 2 раз не допустите данное правонарушение.

РЕГЛАМЕНТ
о порядке ведения национального реестра специалистов в области
строительства, включения в него сведений о физических лицах,
их изменения или исключения (nostroy.ru/dokumenty/re...)

14. Исключение сведений из Реестра специалистов

14.1. Сведения о лице могут быть исключены из Реестра специалистов по
следующим основаниям:

14.1.3. на основании поступившей в Ассоциацию информации:

— о привлечении Специалиста к административной
ответственности на основании вступивших в законную силу
актов органов или судов, уполномоченных рассматривать
дела об административных правонарушениях, два и более
раза за аналогичные правонарушения, допущенные при
осуществлении строительства, реконструкции, капитального
ремонта одного объекта капитального строительства (пункт 4
части 9 статьи 555-1 Кодекса);

Если я вам помог, то буду признателен если вы оцените мой ответ «плюсом» внизу справа. Спасибо.

С уважением, Мазур Павел.