По каким основаниям мне отказали в трудоустройстве?

Здравствуйте. Устраивался на работу, служба безопасности отказала без объяснения причин.

Уменя есть судимость (ст. 330) и долги по микрофинансовым компаниям.

Что может препятствовать мне при устройстве на работу больше?

, Кирилл Шафоростов, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Кирилл.

Что может препятствовать мне при устройстве на работу больше?

Не то, не другое. Если это не госслужба.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Напишите заявлению работодателю с требованием предоставить основания в отказе.

Кирилл, если нужна помощь в составлении заявления — обращайтесь.