Можно ли оспорить заявление об увольнении и вернуть себе рабочее место?

Заставили написать заявление на увольнение. Можно ли оспорить и вернуть рабочее место? Если все обвинения в сторону сотрудника косвенные и уже давно в прошлом, а ему все их припоминаю. На бумаге нет зафиксирлванных нарушений.

, Светлана, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством решение об увольнении возможно обжаловать в судебном порядке в течение 3 месяцев.

В описанным Вами случаи при наличии заявления доказать незаконность увольнения непросто, но возможно   все зависит от конкретных обстоятельств и наличия доказательств.

В связи с этим для правовой оценки ситуации в совокупности рекомендую обратиться за помощью к юристу.

Всего доброго!