Что делать, если работникам на вахте не выплачивают зарплату?

Здравствуйте. Вот подскажите,работали вахтой. Без оформления. По договору,который даже не на руках. В итоге два месяца ждём зарплату,которой всё нет и нет. Куда можно обратиться.? Обещают каждую неделю,но в итоге ничего.

, Милана Степанова, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милана!

Если речь идёт о формально трудовых отношениях, которые могли возникнуть даже при отсутствии трудового договора, то решать такие вопросы надо с участием государственного надзорного органа — трудовой инспекции по месту жительства. Можно обращаться и в прокуратуру, а также в суд — в последнем случае заявление подаётся по праивлам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!