Как защитить свое имущество?

Вступил в договорные отношения с нехорошим человеком, который очень любит судиться. Как теперь защитить имущество?

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Если иск уже подан, то нужно смотреть что за требования к Вам предъявляют и подавать отзыв на иск. При необходимости подготовки документов — пишите мне в чат! Подготовка документов осуществляется на возмездной основе.

Успехов!)

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если Вы нарушили условия договора, нужно разобраться в договоре и нарушении, может оно не столь существенно. Все надо проанализировать, подготовить ответ на претензию, отзыв на иск. Бывают ситуации сконечно близкие к безвыходным, когда суды проиграны. Чтобы не допустить обращения взыскания на имущество, нужно точно знать, какое имущество необходимо защитить. Не на любое имущество может быть обращено взыскание, об этом подробнее статья 446 ГПК РФ:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/

Остальное имущество защищают различными методами:

— предъявлением встречных исковых требований

— оспариванием сделок

— выводом своего имущества по возмездным сделкам

— проведением процедуры личного банкротства

и прочее, их десятки, все зависит от конкретики, обращайтесь за помощью к юристам с полной информацией и за анализом документов, тогда имущество будет в безопасности.