Ученический договор, без принятия на работу

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить проблему с предприятием(Завод).

Пришел на завод подписал ученический договор с последующим принятием на работу, договор прилагаю(информацию лишнюю закрасил) Общество-завод, Ученик-это я.

Ситуация такая нас набрали группу, все отучились сдали экзамены и получили дипломы, получил диплом 4 июня, а договор ученический по 31 мая, завод должен был предоставить рабочее место, но нас не берут, так как говорят что рабочих мест пока что нет в связи с тем что новый цех еще не оборудован. В случае расторжения с моей стороны я должен выплатить сумму за обучение. Они говорят ждите ждите ждите скоро возьмем на работу!

Я хочу там работать поэтому жду. Скажите завод нарушает договор или нет куда идти чтобы они предоставили место и тд

Так можно и год и два ждать без денег.

Завод говорит что ждем пока цех оборудуют и мы вам предоставим рабочее место

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
, Марк Дмитриев, г. Тула
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый

Завод должен с Вами заключить договор в течении 28 рабочих дней с даты присвоения Вами свидетельства о присвоении профессии. Вы его представили в отдел кадров. Если нет, то представьте его в отдел подбора персонала, под роспись (чтобы у Вас остались доказательства получения ими документов). — п.п.2.1.5. Вашего договора

Завод может отказаться заключить с Вами трудовой договор, тогда Вы не будете возмещать стоимость вашего обучения — п. 4.4. Вашего договора.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же  можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.

Марк Дмитриев
Клиент, г. Тула

Так я все документы подал все все все и диплом и все те которые сказали собрать, их взяли и сказали ждите мы вам позвоним, до сих пор жду, туда приходишь они говорят нет рабочих мест сидите ждите, я про что и спрашиваю чего ждать то? это же не мои проблемы что мест нет, я обучение закончил документы предоставил, хочу там работать, но в ответ от одела кадров тишина вот я про что, я просто не знаю что мне делать и куда идти

Как минимум ждать отведено заводу 28 рабочих дней, как максимум — зависит от вашего желания и готовности ждать