Могут ли мне предоставить каникулярную справку в училище?

Здравствуйте, я закончила училище, поступила в университет и мне нужно возобновить пенсию по потери кормильца. Но возобновить могут только с 1 сентября, когда меня уже не будет в городе. Могут ли мне предоставить каникулярную справку с училища?

, Марина, г. Ульяновск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если в Вашем образовательном учреждении, несмотря на то, что Вы его окончили, Вы продолжаете числиться студентом, так как, как правило, учебный год устанавливается до 31 августа, то Вы вправе предоставить такого рода справку из училища.

В локальных актах образовательного учреждения прописывается продолжительность учебного года с 01.09 по 31.08 следующего года. Обратитесь в училище.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения.

http://www.consultant.ru/docum...