Как родителям можно отстоять своего воспитателя?

Основного воспитателя перевели в подменные воспитатели. Как родителям отстоять своего воспитателя?

Куда обращаться с этим вопросом?

, Екатерина, г. Казань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Екатерина.

В данном случае нужно обращаться к заведующей детского сада, воспользовавшись правом на обращение, предусмотренное статьей 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Возможно, что обращение будет иметь определенную силу для заведующей и она может пойти на встречу, вернуть все обратно. Лучше обратиться коллективно.