Могу ли требовать компенсацию за неиспользованный отпуск за период с октября 2016 по июнь 2017 года?

Я работала в Ювелирном магазине ИП с октября 2016 по июнь 2017г,без выхода в отпуск ,далее уволилась , компенсацию за неиспользованный отпуск не получала .потом снова позвали на это же место и действует новое офиц оформление , работаю с октября 2018 и сейчас снова в августе 2019 увольняюсь .отпуск брала на 14 дней, остаток неиспользованного отпуска обещают компенсировать . Могу ли я требовать компенсацию за неиспользованный отпуск за период с октября 2016 по июнь 2017 год ?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Могу ли я требовать компенсацию за неиспользованный отпуск за период с октября 2016 по июнь 2017 год?

Юлия

Требовать можете, однако, как в досудебном порядке разрешения спора, так и в судебном разбирательстве работодатель, скорее всего, заявит о пропуске Вами срока обращения за судебной защитой (срока исковой давности), который по спорам о невыплаченной заработной плате, в том числе при увольнении, составляет 1 год с даты, когда соответствующая выплата должна была быть произведена (ст. 392 ТК РФ).