Периодичность повышения квалификации педагогу по теме "Оказание первой помощи"

Директор заставляет ежегодно повышать свою квалификацию по теме "Оказание первой помощи и т.д.". Правомерны ли его требования?

, зинаида Манджиева, с. Рыткучи
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нужно смотреть вашу программу повышения квалификаций. Обычно такого рода документы проходят либо, через центральный аппарат администрации (тогда будет постановление), либо локальный, через отдел образования (тогда будет приказ). Можете обратиться в свой отдел образования и уточнить у них. Это их полномочия.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.