Насколько правомерно данное предложение о переводе?

Добрый день. Работаю в банке. Так подучилось что дал своему непосредственному руководителю взаймы денег. Долг обратно подучил в полном размере. Но об этом узнала служба безопасности банка. И теперь предлагают мне перейти в другой офис работать. На сколько правомерно данное предложение о переводе ?

, Андрей, г. Киров
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

На сколько правомерно данное предложение о переводе ?

Совершенно неправомерно. На каком основании? Где установлен запрет для работников давать деньги взаймы другому работнику? Может в Вашем банке есть какое-то внутреннее Положение или иной локальный акт с таким пунктом. Если да, то пусть покажут Вам где это прописано. Думаю, что такого документа нет. Это первое.

Второе — перевод на другую работу (то есть на другую должность) возможен только с Вашего согласия. Есть исключения (техногенная катастрофа, например), но они Вас не касаются.

Если речь о переводе на ту же должность, но в другой офис по иному адресу, при условии, что у Вас в трудовом договоре прописан адрес места работы или конкретное структурное подразделение — то тут тоже Ваше согласие нужно. Словом, можете смело отказать СБ.

С уважением!

Иван Еремеев
Юрист, г. Киров

Предлагают устно или письменно? Выдан приказ о переводе? Подумайте, что Вам важнее рабочее место или конфликт с ОСБ.