Контрактный двигатель. Постановка на учет

Здравствуйте, в 2014 году я поставил на авто контрактный двигатель, в гибдд не обращался, никакие документы не оформлял, ставил двигатель сам в гараже. Могу ли сейчас возникнуть сложности с продажей авто?

, Алексей, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей. Если вы поставили двигатель аналогичный тому, что у вас стоял, то-есть совпадает модель двигателя, то проблем не возникнет. Также рекомендую вам заключить договор купли продажи двигателя и отдать покупателю и документы на двигатель. при перерегистрации автомобиля новый владелиц сможет вписать двигатель и паспорт транспортного средства и двигатель будет узаконен. Ну а если модель не совпадает нужно проводить переоборудование