Как проконсультироваться по сокращению штата работников?

Здравствуйте, проконсультируйте по сокращению штата сотрудников . Меня сокращают и уведомили вчера об этом. Сокращение по разным статьям в двух уведомлениям. Мне кажется что-то тут не так

  • 15645694805961173401759632900470
    .jpg
  • 15645695252208946010106445412075
    .jpg
, Владислав, г. Тимашевск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Вас сокращают по одной и той же статье.

Уведомления о разном: первое — о сокращении, второе — об отсутствии вакансий, на которые Вас можно было бы перевести.

Если действительно других вакансий инет, и Ваша должность сокращается (не фиктивно, а реально), то Вас вправе сократить, хотя есть определённые категории граждан, которых сокращать не могут.

Ну и плюс есть другие нюансы, но тут нужно подробнее разбираться ситуацию.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.