Смогу ли я в такой ситуации оформить кредит?

Здравствуйте.Если на сайте приставов указана ст.46ч.1п.3,указывает ли это на тот факт,что я могу взять кредит?

С уважением, Юлия, город Новосибирск

, Юлия, Алматы
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Каждый банк принимает решение о выдаче кредита гражданину индивидуально, и, как правило, в банках есть служба безопасности, которая проверяет обязательства потенциального заемщика по доступным базам данных. Наличие непогашенной задолженности по ст. 46 ч. 1 п. 3 может повлиять на решение банка в выдаче кредита, то есть отказать, но это на усмотрение банка.

Спасибо за вопрос!