С какого дня продлевается отпуск на шесть дней?

Отпуск с 15 по 28 июля. Больничный с 23 по 31 июля. С какого дня продлевается отпуск на шесть дней? С 1 августа или с 29 июля?

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуск с 15 по 22 июля — 8 календарных дней,

Больничный лист с 23 по 31 июля — 9 каленадрных дней, прибавляем к отпуску или переносим отпуск на другую дату,

Отпуск продлевается с 01 августа, на 9 дней больничного листа.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае:

временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ)

С уважением,

Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Анна, доброе утро! Отпуск продлевается со следующего дня после окончания больничного листа, то есть с 01 августа.

Основание: ст. 124 ТК РФ "Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника"