Досрочный выход на работу до следующего декрета

Добрый день. Ребёнку 1,5 года,планирую досрочно выйти на работу из отпуска по уходу за ребёнком.Нахожусь в положении.Получается проработаю до следующего пологающего дискретного отпуска.

Скажите пожалуйста ,могу ли я выйти на работу? Предоставят ли мне пологающие мне выплаты? И какие? И на основание каких статей мне можно опираться?

Спасибо!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
 По законодательству вы имеете право в любое время прекратить отпуск по уходу за ребенком  по своему желанию,  до этого момента работодатель обязан сохранять за вами рабочее место,  и соответственно при выражении вами воли на выход из отпуска по уходу за ребенком обязан предоставить работу  и соответствующие выплаты.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.