Я нашла карту с деньгами и воспользовалась ей, а на меня написали заявление

Я нашла карту с деньгами, и воспользовалась ими ,потратила 17 тыс руб.На меня написали заявление и теперь грозит суд

, Вера, г. Москва
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Вера, в чем заключается Ваш вопрос?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если тратили деньги с безконтактной карты, путём прикладывания чипа к терминалу, то вменят ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ.

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.