Как быть, если застройщик задерживает сдачу дома?

Застройщик три раза отодвигал сдачу дома, это при том, что уже заключён ДКП и банк перевёл деньги на счёт застройщика. Сегодня пришли принимать дом, при осмотре был обнаружен ряд недочётов, в том числе протекающая крыша. Прораб на отрез отказался устранять недочёты, по этому вынуждены были обратиться к директору компании. Хоть он и пообещал всё исправить, но срок сдачи в очередной раз отодвинут, это при том, что в договоре написано, что этот срок не должен превышать 5 рабочих дней. На данный момент живём на съемной квартире, на следующей неделе заканчивается срок аренды, а дом всё ещё нет.

, Никита, г. Нижний Новгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! За нарушение срока исполнения обязательств, предусмотренных договором Вы вправе потребовать неустойку. Неустойка может быть как договорная, так и законная…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.