Возможна ли смена графика по семейным обстоятельствам?

Добрый день. В моем договоре прописан график работы сменный. По семейным обстоятельствам я вынуждена ухаживать за бабушкой 2гр. инвалидности (на руках имею справку, что она инвалид и нуждается в посторонней помощи). Могу ли написать заявление о предоставлении чёткого графика работы 2/2?

, Юлиана, г. Нижний Новгород
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По соглашению сторон трудового договора могут меняться условия. Вы можете перейти на другой график, если Ваш работодатель не будет против. Напишите заявление, приложите справку, объясните свое положение работодателю, если он Вам подпишет заявление, то Вы сможете перейти на другой график работы.

Хорошего дня.