Имею ли я право отказать и какие будут последствия?

Добрый день. Я военослужащий по контракту. Командир постоянно просит свозить его на моём личном транспорте по делам не касающихся службы(в личных интересах). Имею ли я право отказать и какие будут последствия?

, Никита, г. Самара
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Никита!

Я военослужащий по контракту. Командир постоянно просит свозить его на моём личном транспорте по делам не касающихся службы(в личных интересах). Имею ли я право отказать и какие будут последствия?

Можете, приказ командира должен касаться служебных дел. За неисполнение данного приказа никакой ответственности не предусмотрено, так как он является незаконным.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!