Могли ли в судебном приказе о взыскании задолженности 12-летней давности ошибиться с суммой?

Не платил кредит 12 лет. Сегодня пришло судебный признак на сумму 1 533 334,25 рублей. Брал 120,000р. То что надо писать возражение я понял. Думаю в суде ошиблись ещё и цифрой. Имеет ли кредит срок давности (судебных решений нет о том что я должен)

, Виктор, г. Астрахань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор!

Думаю в суде ошиблись ещё и цифрой.

Виктор

По своей практике, думаю, что не ошиблись. Взыскатель хочет получить долг, за все эти годы.

Имеет ли кредит срок давности (судебных решений нет о том что я должен)

Виктор

Любое требование, и кредитное, в том числе, имеет Срок Исковой Давности (срок СИД). В общем случае, срок СИД составляет 3 года. Срок СИД, по повременным платежам, высчитывается, по каждому такому платежу отдельно.

Конечно же, в Вашем случае, СП (судебный приказ) лучше отменить «руками» мирового судьи, направив в срок, письменное возражение, на выдачу приказа.