Увольнение без отработки в две недели при наличии несовершеннолетнего ребенка

Добрый вечер! я хочу уволиться с работы , без отработки в две недели. Имею несовершеннолетнего ребенка. Спасибо.

, Ольга, г. Армавир
Денис Григорьев
Юрист, г. Армавир

Добрый день! Трудовой кодекс РФ предусматривает, что работник подает заявление об увольнении за две недели до такового. Увольнение без отработки происходт только по согласованию с работодателем. Данная норма необходима для того, чтобы у работодателя было время на поиск замены работнику.