При увольнении из компании не выплатили в полном объеме зарплату

- я уволилась из компании "связной", мне не выплатили в полном объеме з/п.

-что делать в этом случае?

, Алена, г. Йошкар-Ола
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При увольнении работника ему должны оплатить фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. В соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ все расчёты с работником при увольнении производятся в день его увольнения.

Штраф за задержку зарплаты на организацию — от 30 000 до 50 000 руб., на должностное лицо — от 10 000 до 20 000 руб. При повторном нарушении — от 50 000 до 100 000 руб. и от 20 000 до 30 000 руб. соответственно (ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ).

Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.