Как я могу убедиться в том, что мне точно заплатят?

Здравствуйте, мне 15 лет, устроилась по договору в компанию Active Sale Group,вызывает сомнение то что попросили внести 2100, оргументируя это тем что первый месяц вносится залог т.к я работаю с материалом сумма которого 4000 и чтобы они были уверены, что я никуда с этим материалом не уйду.В итоге этот залог мне возвращается. Я читала отзывы, даже написала девушке, она сказала, что у неё было так же и она работает в этой компании около 3 месяцев. Знакомые говорят, что это развод... Не знаю кому верить. Т.к заключили договор, попросили номер родителей и на пн назначили обучение. Как я могу убедиться в том, что мне точно заплатят?

, Ксения, г. Москва
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения. Обычно за работу платят работникам, а не наоборот. Если вы материально ответственное лицо, заключается соответствующий договор. Ваши знакомые правы, скорее всего это обман. Мой Вам совет не идите на обучение и не платите деньги, лучше поищите другую работу. Лучше не испытывать судьбу, в конечном счёте, Вы скорее всего не увидите денег, которые им заплатили.

Будут вопросы — пишите в чат. Ставьте лайк, буду признателен.