Имеют ли право не отдавать документы и что нам следует предпринять?

Сын окончил 9 классов, в дальнейшем пойдет учиться в ПТУ, но школа не отдает документы, в течение учебного года он разбил окно. Имеют ли право они не отдавать документы и что нам следует предпринять?

, Айбулат, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Айбулат! Нет, не имеет. Пишите заявление в школу о том, чтобы Вам дали документы Вашего сына. Если и после этого не отдадут, пишите заявление в прокуратуру, РОНО, также можете обратиться в суд и обжаловать их действия.