Можно ли добиться пересмотра дела или подать жалобу в вышестоящую инстанцию?

По апелляционной жалобе был суд на котором судья очень быстро и тихо говорила,не понятно было когда будут допрошены свидетели, которых так и не допросили, не понятно было когда мог высказаться истец, в ответ оставили приговор как есть. Что делать? Кроме слов есть что добавить, судья ничего не говорила. Я впервые с судом сталкиваюсь и многое не знаю. Можно как то пересмотреть дело или выше подать жалобу?

Уточнение от клиента

Апелляционная жалоба по административному делу 6.1.1

, катя, г. Москва
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Катя! Судя по письму, у Вас была апелляция по пересмотру Приговора по уголовному делу. В этом случае, обязательно должно было быть участие Защитника (Адвоката) по назначению судом или по соглашению с заинтересованной стороной. Он должен был Вам все объяснить. В принципе у Вас есть возможность обжаловать Приговор в суде кассационной инстанции.

Да. Тогда это не Приговор, а Определение. Но его тоже можно обжаловать в вышестоящий суд.

катя
Клиент, г. Москва
Никто браться не хочет за такие дела, вообще действовала в целях самообороны, распылила перцовый баллончик, в итоге виновата осталась. В вышестоящий суд может не пропустить судья, уж больно не хотела вникать в дело, но попробовать стоит. Впервые с таким столкнулась, как дальше быть не знаю…