Как наказать директора

Работаю в магните г.порхов .Написала заявление по собственному желанию через 5 дней передумала позвонила директору и сказала что я не буду увольняться она мне ответила обратно не возьму.

, алена, г. Порхов
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алена!

Согласно ст. Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Жаловаться можно в трудовую инспекцию.