Можно ли по доверенности от работодателя продлить свой ТД и обратиться в прокуратуру?

Мы работали в охранной организации с 01.01.19г до 14.06.19г. С марта м-ца нам перестали выплачивать з/п. Первый договор был составлен на месяц, со ставкой 2820 р, нас заверил дирктор фирмы, что это формальность ибудет выплачивать 1700 р в месяц, так и просходило на протяжении 2-х месяцев. Меня назначили в марте ст. охр. в марте, поскольку ЧОП находится В Перьми, а мы в ЯНао, г Муравленко, выслав мне доверенность на мои полномочия,. На звонки нам никто не отвечает, даже на вопрос, что с моей трудовой книжкой и выслали они мне её после увольнения(вопросы по эл. Почте) Вопро: могу ли я на основании этой доверенности изменить тр. договор на апрель, май месяцы и потом уже обратиться в Прокуратуру

  • 15606099077194876974728126927342
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Светлана! Прикрепленный файл доверенности не читается вернее размыт.  На основании доверенности Вы не сможете изменить условия договора, только работник и работодатель по ТК РФ. Пофакту не выплаты заработной платы Вам нужно обратиться в следственный комитет, поскольку это уголовно наказуемое деяние, если таких как Вы несколько человек, то нужно каждому подать заявление либо коллективно обратиться туда.