Как мне оплатят больничный лист в клининговой компании?

Добрый день я работаю в детском саду, на пол ставки и на пол ставки в клининговая компании тоже в детском саду. Оплачивается ли мне больничный от клининговая компании

, Людмила, г. Москва
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

1.Когда сотрудник в течение 2 лет, предшествующих году, в котором оформляется
больничный, работал у тех же работодателей.

В этом случае обязанности по выплате работнику больничного осуществляют все
текущие работодатели.

Для каждого работодателя должен быть выписан отдельный больничный.

2. Когда сотрудник в течение 2 предшествующих больничному лет работал на других
работодателей.

Здесь сотрудник может оформить больничный у любого из текущих работодателей. При этом
выплачивающий больничный работодатель учтет при расчете пособия доходы, которые
его работник получал у других работодателей.

Оформляется 1 больничный лист (на того работодателя, где планируете получать пособие), но
при этом Вы должны представить туда же подтверждения своих доходов у других
работодателей за расчетный период (2 года).

3. Когда сотрудник в течение 2 лет, предшествующих году, в котором оформляется
оплата больничного по совместительству, работал как на текущих работодателей,
так и на других.

В этом случае сотрудник вправе оформить больничный у любого из работодателей,
являющихся для него текущими.

Хорошего дня.