Заключение договора между муниципальным образованием и индивидуальным предпринимателем

Можно ли заключить договор между муниципальным образованием и индивид предпринимателем о совместном строительстве и использовании спортивного обьекта без проведения торгов?

Какой механизм заключения подобного рода договоров?

, Feytulla, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете сотрудничать с муниципалитетом в рамках Федерального закона № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации». Государственно-частное партнёрство (или ГЧП) — совокупность форм средне- и долгосрочного взаимодействия государства и бизнеса для решения общественно значимых задач на взаимовыгодных условиях. Объектами соглашения могут быть: объекты здравоохранения, в том числе объекты, предназначенные для санаторно-курортного лечения и иной деятельности в сфере здравоохранения; объекты образования, культуры, спорта, объекты, используемые для организации отдыха граждан и туризма, иные объекты социального обслуживания населения; объекты, на которых осуществляются обработка, утилизация, обезвреживание, размещение твердых коммунальных отходов; имущественные комплексы, предназначенные для производства промышленной продукции и осуществления иной деятельности в сфере промышленности; объекты благоустройства территорий, в том числе для их освещения и др. Для более подробной консультацией Вам необходимо обратиться в местный муниципалитет. Успехов Вам!