Могут ли меня уволить из-за повышения голоса?

я работаю в бюджетной организации (колледж) чтото типа компьютерщиком. однажды мой начальник заставил меня делать много дел и я повысил голос на него случайно как-то. это один раз было, так то я очень дисциплинированный и дорожу работой. начальник вскоре сказал типа: если еще раз повысишь голос, можешь писать заявление. понятно какое. просто начальник в последние месяцы начал именно ко мне придираться. вопрос такой - может ли он меня уволить, законно ли это, если я абсолютно все его поручения исполняю еще как.

, Алексей, г. Белгород
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Если захочет уволить, то уволит, придумает как. Дело в другом: если он уволит вас по статье, которая не соответствует действительности, то тогда уже вам придется оспаривать его действия. Скорее всего работодателю тоже не нужны проблемы, так как увольнение по отрицательной статье влечет для него документальную подготовку доказательств против вас, в противном случае обман вскроется. Поэтому в таких случаях работодатель просто просит уволиться по собственному желанию.

Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Если Вы исполняете должностные обязанности и не допускаете прогулов, не появляетесь на работе в нетрезвом состоянии то не можете