Как работникам защитить свое право на отдых при графике с ночными сменами?

Здравствуйте! Работаем каждый день без выходных с марта месяца. График у нас должен 2/2 1 день в день, 2 день в ночь, 3 отсыпной, 4 выходной. Но работаем сейчас с марта месяца по факту 1 день в день, 2 день в ночь, 3 день отсыпной, и снова на работу в день. Я устала и психологически. У нас клиентов приезжают 1300-1500 человек в сутки. Приходили мне два уведомления на отпуск. Отпуск мне не дали и уже год как я не сходила в отпуск потому что некому работать.

Пожалуйста подскажи как мне быть в этой ситуации, как поступить правильно? Я очень буду вам благодарна.

Уточнение от клиента

Но я не для этого нарабатывала стаж чтоб легко уволится. Я хочу пойти в декрет в дальнейшем, они хорошие декретные платят и когда в декрете тоже платят. Для этого я работаю в этой организации 6 лет.

, Светлана, г. Москва
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Пока вы будете терпеть вами будут пользоваться. Напишите заявление в трудовую инспекцию по поводу нарушений или просто увольняйтесь. На самом деле такая работа может нанести непоправимый вред здоровью, который проявиться может не сразу, но останется на всю жизнь.