Как правильно оформить ДТП, которое произошло с водителем фуры?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и как правильно оформить.Ситуация: Водитель фуры Ивеко заснул за рулем и въехал в МаЗ ремонтников дороги. МаЗ востановлению не подлежит. Водитель МаЗа лежит в больнице с переломом шейного позвонка, водитель фуры тоже там с ногами что то. Водитель фуры предложил выплатить водителю МаЗа 20 тыс.руб чтобы не подавали в суд и сказал что больше не даст и чтобы болше не просил.Что нужно сделать и оформить пострадавшему.

, Татьяна, г. Павловск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ДТП как я полагаю оформлялось сотрудниками ГИБДД?

Потерпевший вправе требовать возмещения расходов на лечение, утраченный заработок и компенсацию морального вреда с водителя, виновного в ДТП.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Татьяна
Клиент, г. Павловск

А как определить сумму компенсации?

Всё, кроме компенсации морального вреда, определяется на основании документов. Компенсация морального вреда определяется на усмотрение потерпевшего.