Кто меня заменял при данных обстоятельствах?

Здравствуйте, хочу выйти на работу (работаю учителем в общеобразовательной школе) из декретного отпуска в июле. Кто меня заменял, уходит в отпуск в июне. Мне директор говорит, что в фонде нет денег, сидите до трёх лет. Как быть.

, Дарья, г. Саратов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

 Здравствуйте,
Выход из декретного отпуска является вашим правом,  обязанностью работодателя является предоставить вам  рабочее место.  Если вы хотите выйти пишите письменное заявление работодателю  с указанием того что выходите из отпуска.
 Если работодатель не предоставляет вам рабочее место вы сможете требовать заработную плату за период вынужденного прогула в судебном порядке
Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.