Как взыскать алименты при таких обстоятельствах?

Подала на алименты. ответчик запросил днк. результат положительный. как мне взыскать алименты за прошедший период с рождения если отцовство не было установлено

, Maryam Khaibullina, г. Екатеринбург
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Добрый день, Марьям! Согласно действующего законодательства, выплата алиментов назначаются со дня обращения в суд.Так, ст. 107 Семейного Кодекса Российской Федерации предусмотрено, что  уплата денежной помощи осуществляется непременно с той поры, когда было передано заявление в судебные органы, при этом зачисление алиментов утверждается не ранее, чем за три предыдущих года. Взимание денег за ранние периоды законодателем не регламентировано.