Сколько длится отпуск у педагога за отработанные 6 месяцев?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько длится отпуск у педагога за отработанные 6 месяцев? Я работать вышла 1.02.2019 г. Пол года будет 1.08.2019. С 1 сентября занятия начинаются

, Жанна, г. Уфа
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Жанна!

В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя

Таким образом, Вы имеете право на отпуск в полном объеме в размере 56 календарных дней. Однако, в связи с тем, что начинается новый учебный год, работодатель вправе Вам отказать в предоставлении отпуска именно в это время в связи с производственной необходимостью и с Вашего согласия перенести отпуск на другое время либо предоставить отпуск не в полном объеме.