Когда я имею право требовать расчет, если при договоре ГПХ уволилась 28 мая?

Добрый день. Уволилась из компании 28 мая, договор гражданско-правового характера был составлен. Расчёт не произведен до сих пор. Когда я имею право его требовать?

, Полина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйтее, Полина.

Сложно сказать, не видя самого договора. Зависит от его условий, от того, что это был за договор.

Только нужно иметь в виду, что ГПХ договор — это не трудовой договор, и тут не применяются такие термины как «увольнение» и действие Трудового кодекса тоже не распространяется.

Единственное исключение — если ГПХ «маскировал» трудовой договор. Но повторюсь — нужно изучать договор, чтобы дать совет, что Вам делать дальше.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.