Как быть, если не выдают зарплату и требуют деньги?

При приеме на работу мне не выдали второй экземпляр договора, а при увольнении я не писала заявление. Мало того мне не выплатили зп, так еще я должна осталась. получается я работала месяц бесплатно. Аргументирует работодатель тем, что я посещала обучение, на которое меня заставили идти, грозя увольнением и вычли за это с заработной платы, но я подписывала ничего. Что делать?

, Анастасия, г. Оренбург
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анастасия! Можете обратиться с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию по факту нарушения Ваших прав.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Услуга платная, стоимость обсуждается в чате.

Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Анастасия, добрый день! Обратитесь с письменным заявлением в Трудовую инспекцию по месту жительства, либо в прокуратуру района.