Почему я должна подавать декларацию о доходах 2 раза?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему я должна подавать декларацию о доходах 2 раза? Первый подаётся на моей работе, вторую потребовали налоговики после продажи автомобиля. Хотя доход от продажи я уже указывала при подачи декларации на своей работе?

, Александра, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Подскажите пожалуйста, почему я должна подавать декларацию о доходах 2 раза?

Александра

Александра, добрый день! Вы имеете ввиду справку о доходах подаваемую на работе? Если да то это совершенно иной документ. Декларацию по форме 3 ндфл в силу ст. 229 НК РФ Вы должны подавать при наличии дохода в налоговом периоде налог с которог не был полностью удержен налоговым агентом. Если авто до продажи находился в собственности более 3 лет налогом такой доход не облагается, если менее — то как минимум необходимо было до 30 апреля подавать декларацию