На каком основании меня уволили в поздние сроки?

Добрый день,я написала заявление на увольнение с 16.05.2019,а уволили 23.05 на каком основании?Заявление мое найти не могут !

, юлия, Симферополь
Светлана Федорова
Юрист, г. Москва

Добрый.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, при этом такой счет начинает течь со дня, следующего за днем подачи заявления об увольнении (ст. 80 ТК РФ). Есть вероятность, что имеет место человеческий фактор — неправильно посчитали день увольнения.