Как действовать, если работодатель затягивает срок выплаты зарплаты?

Здравствуйте. 2ого апреля я устроилась на работу в местное кафе, повором готовила только салаты, а точнее без трудового договора,я спросила про него мне сказали, а тебе он нужен, я рассчитывала на человечность. 28ого апреля я заболела лежала в больнице до 6ого мая(за ранее я предупредила что заболела) потом вышла на работу 7ого и 8ого потом там праздники были, 12ого мая я опять заболела предупредила, 20ого мая написала что выхожу на работу, мне говорят не нужно мы нашли человека, я об этом не знала. Пришла в этот же день на работу спросить про зарплату мне сказали приходи 28ого мая пришла, мне говорят приходи 3ого июня, если меня так будут кормить завтраками что мне делать?

, Алёна, г. Ижевск
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

напишите жалобу в прокуратуру по факту неоформления трудовых отношений и не выплаты зарплаты

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если пойдете в суд и докажете что были трудовые отношения, то Вас уволят по прогулу. Если не докажете, то ничего не получите. В данном случае нужно ознакомиться  со всеми обстоятельствами подробнее.