Каким образом и кто должен определить виновника ДТП?

Добрый день. В ноябре 2018 года было ДТП, инспектор ДПС признал виновником меня, но через суд с меня обвинение сняли только в мае 2019 года. В решении суда нет виновника сейчас. Страховая компания отказывает в ремонте авто. Каким образом и кто должен определить виновника ДТП.

, Ольга, г. Пермь
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга. Так как с момента дорожно-транспортного происшествия прошло более 2 месяцев, то юридически определить. виновника в ДТП не представляется возможным, так как сроки привлечения истекли и должностное лицо принять решение не может. ТАк как юридически не имеет права судить о виновности участника ДТП.