Законно ли отказывают в увольнении с временной ставки?

Здравствуйте, я работаю на временной ставке руководителем. Хочу уволится, но отдел кадров мне говорит что нужно сначала меня в специалисты перевести так как руководитель это временная ставка, и только потом уволить меня как специалистом. Законно ли это

, надежда, г. Ульяновск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Нет, незаконно

Вы можете уволиться в соответствии со статьей 80 Трудового Кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

при этом, датой окончания срочного трудового договора считается день, когда работник выходит на работу в последний раз.