Как происходит удержание средств за инвентаризацию?

Здравствуйте, работаю на складе, должности сократили, по глупости подписал соглашение на расторжение договора, теперь волнует как и сколько фирма может удержать с заработной платы. Сдельная з/п, оклад по договору составляет в районе 9-10 тысяч. Могу ли я не подписывать крайний приказ о проведении инвентаризации, и приказ на удержание недостачи? Склад переезжает в другой город ,товар уже отправляется, как он там принимается неизвестно могут тонну недостач показать. Никаких приказов о инвентаризации не было хотя пол склада уже отправили, а говорят все что не хватит при сборке будет на нас, + - недостачи излишки.

, Артем, г. Комсомольск-на-Амуре
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Общий размер всех удержаний в данном случае при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов (ст.138 ТК РФ)

ст.248 ТК РФ

Работодатель может взыскать с виновного работника сумму причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка в течение одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба. Все что свыше среднего месячного заработка только через суд